Выставка «МинводыАгро» и День поля Ставропольского края

АО РТП «Петровское» приняло участие в международной агропромышленной выставке «МинводыАГРО» которая состоялась 17-19 августа 2023 года в Минераловодском городском округе Ставропольского края, МВЦ «МинводыЭКСПО». Более 150 компаний одновременно представили всё необходимое для успешного сельхозбизнеса.

В этом году выставка прошла совместно с Днём поля Ставропольского края, организатором которого выступило Министерство сельского хозяйства Ставропольского края. Свои разработки и продукцию представило и АО РТП «Петровское». В демонстрационном показе были представлены несколько единиц сельхозтехники: Лущильник дисковый ЛД-8,0; Борона дисковая универсальная БДУ-6,4; Культиватор паровой КП-10,0. Аграрии Ставропольского края и соседних регионов смогли на практике убедиться в надежности и эффективности производимой техники.

«МинводыАГРО» знакомит аграриев СКФО с новейшими технологиями, сельхозтехникой, материалами и оборудованием для растениеводства и животноводства. На статистической площадке выставки бы представлен посевной комплекс «Кавказ» производства АО РТП «Петровское».

Гости выставки на стендах участников получали консультации, лично договаривались о закупках и поставках техники на выгодных условиях и с эксклюзивными скидками.

Также в поле состоялся отборочный тур и финал соревнований по мастерству управления тракторами «Трактор-шоу». Трактористы и механизаторы агропредприятий СКФО поборолись за звание «Лучший». Организаторы соревнований – АО «Росагролизинг», Zoomlion и Министерство сельского хозяйства Ставропольского края.

В рамках «МинводыАГРО» прошло множество деловых мероприятий с участием руководителей министерств сельского хозяйства субъектов СКФО, отраслевых ассоциаций и союзов, сельхозпредприятий.